特斯拉

年度表彰
当前位置: 主页 > 走进桐中 > 年度表彰 >

桐城中学2014年度获奖情况

作者:桐城中学    发表时间:2013-01-22    浏览次数:  次
 集体荣誉
●全国绿化模范单位
●安庆市最美校园
●高考一本达线率名列安庆市第二名
●安庆市青少年科技创新大赛优秀组织奖
●安庆市先进教研组
政治教研组 地理教研组
●安庆市先进班集体 
高一(2)班 (班主任:金文友)  高二(17)班(班主任:何  青)
高三(17)班(班主任:江宏生)
 
教师荣誉
罗  伟  安徽省教育系统先进工作者
汪马根  安庆市教育系统优秀教师
葛  志  桐城市教育系统先进工作者
程根应  桐城市优秀教师
祁庆安  桐城市优秀教师
江宏生  桐城市师德标兵
屠先国  桐城市教育系统优秀班主任
方道木  桐城市教育系统优秀班主任
 
方长林  安庆市先进教研个人
陶郑宏  安庆市先进教研个人
周兴广  安庆市高中语文优质课大赛一等奖
汪向东  安庆市优秀论文评选一等奖
 
汪文涛  第九届全国少儿书信文化活动优秀指导教师
李  季  安庆市第三届中学数学青年教师解题大赛二等奖
张国飞  安庆市第三届中学数学青年教师解题大赛三等奖
王思思  安庆市中考网上阅卷优秀阅卷教师
胡红旗  安庆市“我的教育梦”散文叙事征文比赛活动三等奖
盛  龙  安庆市青少年科技创新大赛优秀指导教师
方钊莹  桐城市中小学教师“有效学习指导”征文二等奖
汪应青  桐城市中小学教师“有效学习指导”征文二等奖
姚上村  桐城市中小学教师“有效学习指导”征文三等奖
胡红旗  桐城市“我的教育梦”征文活动一等奖
张  泓  桐城市“我的教育梦”征文活动三等奖
周兴广  桐城市“我难忘的教师”征文活动三等奖
程金玲  桐城市“我难忘的教师”征文活动三等奖
 
学生荣誉
安庆市优秀学生干部
徐瑞晨  吴  蒙  江日东  卢  晨 
黄  煜  朱  铭  吴汪正  汪  臻
安庆市三好学生
梅光宇  吴  璠  余桂根  邱  捷  彭万里
程鹤森  朱  敏  朱志广  占  轩
 
安徽省数学竞赛二等奖   汪永涵
安徽省数学竞赛三等奖   周博文
安庆市数学竞赛一等奖
汪永涵  周博文  胡珊珊  严彦东  盛  曦
安庆市数学竞赛二等奖
盛琳腾  李  季  刘鹏飞  汪道盛
 
安徽省物理竞赛二等奖   盛琳腾
安徽省物理竞赛三等奖   徐  犇  汪永涵
安庆市物理竞赛一等奖   盛琳腾  徐  犇  汪永涵
安庆市物理竞赛二等奖
魏居辉  丁亚东  周博文  陈益超  张茂生  盛  曦  胡宗田
崔国强  苏  琪  姚  鹏  吕  坤  桂  皓  张望铭  周  昊
陈  涛  方  航  刘鹏飞  彭一舭  张俊贤  章  京  汪  玺
方  蔚
安庆市物理竞赛三等奖
严彦东  黄子威  陶  烁  李  硕  周  明  胡万明  王  健
袁墩栋  张  乐  黄羿炜  林冻平  杨  震
 
安徽省化学竞赛二等奖   胡勇进
安徽省化学竞赛三等奖
张家洛  盛  曦  程  雷  章顺成  李冠苇  刘  渝  高  文
安庆市化学竞赛一等奖
胡勇进  盛  曦  乔  康  张家洛  李冠苇  唐  玮  章顺成
高  文  刘  渝  程  雷
安庆市化学竞赛二等奖
吕昭丹  刘梓敬  张  越  刘芳沁  高  亮  赵旭阳  方  航
李镇铭  张俊贤  魏居辉  汤熙熙  徐  犇  汪  星  李  宇
项  全  黄一学  潘正豪  吕  坤  王  阳  刘  铭
 
全国联赛安徽赛区生物竞赛二等奖   陶  烁
全国联赛安徽赛区生物竞赛省一等奖   李  季
全国联赛安徽赛区生物竞赛省二等奖   完颜潇阳
全国联赛安徽赛区生物竞赛省三等奖
徐  宁  李镇铭  徐晓东  汪  娴  李紫薇  吴  涛  黄  杰  魏居辉  高  文  徐  犇  邱  捷   徐林楷  丁亚东  张冠宇
安庆市生物竞赛一等奖
张冠宇  李  斌  徐  犇  汪永涵  李  季  徐晓东
安庆市生物竞赛二等奖
刘芳沁  程亚玲  魏居辉  何  军  江  美  黄  杰 完颜潇阳
李镇铭  潘传禹  徐  宁  陶  烁  丁亚东  高  文
安庆市生物竞赛三等奖
吴  涛  李  倩  徐楷林  汪  娴  李紫薇  邱  捷
 
安庆市青少年科技创新大赛二等奖
李亚男  项  兴  李  季  朱  旭
安庆市青少年科技创新大赛三等奖   李镇铭
桐城市第四届青少年科技创新大赛二等奖   魏居辉
 
桐城市“中国梦·我的梦”中小学生书画作品评选一等奖   徐紫钰
桐城市“中国梦·我的梦”中小学生书画作品评选二等奖   汪  絮
桐城市“走复兴路 圆中国梦”演讲比赛一等奖   周廷玉
第九届全国少儿书信文化活动(桐城赛区)一等奖   高萌晴
第九届全国少儿书信文化活动(桐城赛区)三等奖   何  晨
第九届全国少儿书信文化活动(桐城赛区)三等奖   姚  洁
 
桐城市第九届中学生田径运动会
万  明 (100米)第二名  (200米)第三名
陈艳红 (100米)第四名  (200米)第三名
汪  晴  (跳远)第二名  (跳高)第三名
 

桐城市二0一四年高考优胜单位:桐城中学
桐城市二0一四年高考优秀班级
高三(4)班  高三(8)班  高三(10)班  高三(15)班
桐城市二0一四高考获奖个人(优胜奖)
费先浩 王思思、徐艳松、丁西平 何林、李斌、叶刚、裴健、叶明、周磊
程根应、方钊莹、黄存义、魏晓明、徐海珠
田庆锁、汪马根、汪顺芳、杨春林、杨远海
方道木、李海慧、齐小玮、陶淑文、胡红旗
陈文凯、洪瑞敏、祁庆安、钱伶俐、周遵峰
吴世敏、江宏生、郑鲁根、崔新国、方赛春


皖公网安备 34088102000273号     |     

Copyright © 2007-2019   安(an)徽省桐城中学(xue)   版权所有   All Rights Reserved.

电话:0556-6121503   地址:安徽省(sheng)桐城市公园(yuan)路10号

技术支持:华(hua)旗网(wang)络

xml地图 | sitemap地图
起风了
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
nba选秀 喜羊羊与灰太狼 镇魂街 斗破苍穹 我们的新时代 天生一对绝地求生 魔兽世界 新华社:中国女足怎么了 萌探探探案 我们的新时代 大坂直美爆冷出局 郑州初二学生:同学消失在京广隧道 跑得快 生僻字 逃离塔科夫 德甲直播 密室大逃脱 上海5人被浪卷走 mg 海贼王 觉醒年代 1921 狼行者 天官赐福 刺客伍六七 雷神 坦克世界 北京国安 德甲直播 鞠婧祎 孙权 爱情公寓 密室大逃脱 武炼巅峰 狐妖小红娘 特斯拉 做家务的男人2 因名字找工作被拒 英雄联盟 奥运金牌榜更新 流金岁月 雷克萨斯 爱情公寓 唐人街探案3大决战 凯迪拉克 做回自己 鞠婧祎 金牛座 完美世界 英雄联盟 刑侦日记 韩国演艺圈悲惨事件 萌探探探案 记者追风崩溃嘶吼 穿越火线 非必要不进出瑞丽 | 下一页
Baidu
sogou
百度 搜狗 360