陈情令

校园新闻
当前位置: 主页 > 新闻公告 > 校园新闻 >

桐城中学2018年度(du)获奖情(qing)况(kuang)

作者:桐城中学    发表时间:2018-01-17    浏览次数:  次

集体荣誉
安徽省空军招飞工作先进单位
安庆市文明单位
安庆市优秀学生资助单位
桐城市综合目标考核先进单位
桐城市高考教育教学质量团体优胜奖
桐城市首届脱贫攻坚组织创新奖
桐城市爱国主义读书教育活动优秀组织奖
桐城市五四红旗团组织
桐城市“五好”老干部党支部:
桐城中学离退休教工党支部
安庆市先进班集体: 
高三(1)  (班主任周兴广)           
高一(1)  (班主任程根应)  
高二(14) (班主任李海慧)

教师荣誉
安庆市先进教育工作者      汪浩海
安庆市优秀教师         周兴广
安庆市中小学名师工作室主持人  周 治
安庆市先进教研个人       何 林
安庆市优秀班主任        黄祥林
安庆市学科带头人        方钊莹 陈乔珍 陶淑文 杨远海
安庆市骨干教师         吴世敏 王思思 李海慧 田庆锁
                裴 健 胡风英 杨 婷 任四霞
                何达远
桐城市优秀老干部        卢声频
桐城市教育工作突出贡献奖    周兴广 田庆锁
桐城市教育系统先进工作者    曹向东
桐城市教育系统模范教师     齐小玮 盛 龙 田庆锁 裴  健
桐城市教育系统优秀班主任    李 季 任四霞
桐城市教育系统道德标兵     张勤勤 陈远柱 
桐城市学科带头人        齐小玮 陈永生  
桐城市骨干教师         张 倩 张勤勤 周遵峰 杨月香
                费先浩 张 泓 余 浩 程 敏
                吴婷婷 汪 燕 赵 敏 张道玲
                开桃莹 杨剑兵 彭爱平 杨  龙
                田湘云
桐城市扶贫先进个人       刘 晖

全国中小学公开课电视展示活动课堂实录一等奖    杨远海
全国高中英语课堂教学优秀课展评二等奖       彭爱平
安徽省高中语文优质课评选三等奖          方震眩
安庆市高中英语优质课评选一等奖          彭爱平
桐城市高中英语优质课评选一等奖          郑 伟
桐城市高中英语优质课评选一等奖          张 泓
安庆市教育教学论文评选一等奖           周 治
安庆市教育教学论文评选一等奖           金 黎
安庆市教育教学论文评选一等奖           李海慧
安庆市教育教学论文评选一等奖           裴 健
安庆市教育教学论文评选二等奖           李 季
安庆市教育教学论文评选二等奖           王阿霖
安庆市教育教学论文评选二等奖           陈永生
安庆市教育教学论文评选二等奖           周 俊
安庆市教育教学论文评选二等奖           徐婷婷
安庆市教育教学论文评选二等奖           杨 婷
安庆市教育教学论文评选二等奖           齐小玮
安庆市教育教学论文评选三等奖           郑鲁根
安庆市教育教学论文评选三等奖           杨月香
安庆市教育教学论文评选三等奖           何达远

学生荣誉
安徽省优秀共青团员      刘 伟
安庆市三好学生        江 欣 谢旻彤 曹新月 陈玲玲
               钱瑞蕊 阮 洁 姚惠东 崔 建
               梅 翔 汪 茜 吴玫倩 熊董辉
               严泽明 崔明浩 盛 可
安庆市优秀学生干部      程李昂 朱言名 唐 煦 朱 青
               陈安源 黄宇晗 刘嘉懿
安庆市美德少年        张 池
安庆市优秀共青团员      杨 芮
桐城市美德少年        高靖雅
桐城市优秀共青团干部     叶远新
桐城市优秀共青团员      童 鑫
安徽省信息技术大赛一等奖   汪博文
安徽省信息技术大赛二等奖   李 伟 姚路明
安徽省数学竞赛二等奖     王 骏 朱侃萦 汪奥杰 
安徽省化学竞赛二等奖     文康明 曾青云 王  彬 汪宝田
               陈赵安 杨 震
全国中学生生物学联赛二等奖  张 宇
全国中学生生物学联赛三等奖  丁 涛 方 勇 高 尚 夏宇航             
全国中学生生物学联赛三等奖  高晶晶 王 骏 杨 震                
全国中学生生物学联赛三等奖  项黎明                  
安徽省物理竞赛三等奖     王 彬
安徽省数学竞赛三等奖     程锐钦 周秀光 汪博文 李 浩
               吴伟杰 祖润凯 陈 诚 向勉益  
安徽省化学竞赛三等奖     彭佳辉 张 宇 汪奥杰 金天旸 黄  博
               倪 蓁 徐 乐 刘 勇 储 磊   
安徽省青少年科技创新大赛三等奖    袁  泉                          
安庆市数学竞赛一等奖     祖润凯 王 骏 汪博文 刘秩凡 陈  诚
               汪奥杰 占宇骥 魏 浩 程锐钦 朱侃萦
               汪 帅 吴伟杰 高晶晶 向勉益 周秀光
安庆市化学竞赛一等奖     王 彬 倪 蓁 黄 涛 徐 乐
               汪宝田 文康民 曾青云 陈赵安
安庆市生物竞赛一等奖     潘泽坤 张 宇 方 勇                      
安庆市数学竞赛二等奖     丁 涛 束 文 黄耀光 王凯艺
               胡嘉诚 洪志芃 张程骏 方 奇
安庆市化学竞赛二等奖     金天旸 曾青云 彭佳辉 汤乐颜 李卓昱
               汪 奕 占瑞成 赵俊恺 余 庆 黄 博
               储 磊 杨 震 潘 鹏 张 宇 汪奥杰
               张 强 王 骏 孙茗欣 葛鑫宇 高晶晶
               王东骁 肖文宁 梁思维 章亦流
安庆市生物竞赛二等奖     汪 玮 汪博威 杨 震 高 尚
安庆市化学竞赛三等奖     李晨光 刘轶凡 桂 涵 朱侃莹 方阿敏
               郑佳辉 陈 诚 项黎明 徐中元 张媛媛
安庆市生物竞赛三等奖     胡 倩 丁 涛 夏宇航 项黎明 高晶晶
               洪志芃 胡嘉诚 方 勇 张 宇 潘泽坤
桐城市青少年科技创新大赛一等奖        陈墨柔
桐城市第二届高中生英语作文竞赛二等奖     崔健荣 
桐城市“中华魂”征文比赛二等奖        胡孝芳                      
桐城市第二届高中生英语作文竞赛三等奖     徐湉雨
桐城市第二届高中生英语作文竞赛三等奖     江 璇 
桐城市青少年科技创新大赛优秀奖        许仲茂 殷子航 叶 可

桐城市第十一届中学生田径运动会                                    
徐诗鹏:100米  第一名(破纪录),200米  第一名(破纪录)
占孝谦:铅球  第一名(破纪录),铁饼  第一名
朱虹宇:跳高  第一名
项  苇:200米  第二名,400米  第三名
叶  嘉:100米  第一名,跳远  第一名
穆  菲:三级跳远  第二名,跳远  第三名
刘  东:4x100米接力  第一名
2018年安庆市中学生田径运动会
叶  嘉:100米  第一名,200米  第二名
占孝谦:铁饼  第一名,铅球  第二名
汪  辉:标枪  第一名
穆  菲:女子五项全能  第一名
叶  嘉:安庆市中小学校园足球赛高中组第一名    
桐中男子足球队:桐城市中小学校园足球赛高中组第一名

皖公网安备 34088102000273号     |     

Copyright © 2007-2019   安徽省桐城中学   版(ban)权(quan)所(suo)有   All Rights Reserved.

电话:0556-6121503   地址:安徽省桐城(cheng)市(shi)公园路10号

技术支持:华旗(qi)网络

xml地图 | sitemap地图
西甲直播
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
五十公里桃花坞 下一位前度 海上繁花 王源 拜托了冰箱 生僻字 凡人修仙传 生死狙击 东京奥运十大看点 密室大逃脱 地球绝美画面 金牛座 熊出没 革命者 孙俪史上最狂山寨栽了 明星大侦探 双世宠妃3非诚勿扰 密室大逃脱 英超直播 哥斯拉大战金刚 我很愉快 寒门崛起7 rings 蔡徐坤 私生饭 不说再见 哥斯拉大战金刚 鞠婧祎 爱情保卫战火影忍者 吉利 丰田 女子赶赴郑州寻夫 今年盛夏气候预测 逆天邪神 悬崖之上 非必要不进出瑞丽 让我好好看看你 中国男篮 密室大逃脱 泰拉瑞亚 因名字找工作被拒 看你看我 甄嬛传 红旗 哥斯拉大战金刚 郑州5号线地铁口摆满鲜花 全职法师 我要我们在一起 逃离塔科夫 起风了 今年盛夏气候预测 2020奥运会 天生一对绝地求生 王牌对王牌 巴勒斯坦 大坂直美爆冷出局 奔跑吧兄弟 | 下一页
Baidu
sogou
百度 搜狗 360